Школа ораторского искусства Спикер

Школа ораторского искусства Спикер

Мы находимся в центре города: ул. Чернышевского… — показать как добраться
по предварительной записи: пн-всс 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00;

Официальный Youtube-канал школы ораторского искусства Спикер

Специалисты школы ораторского искусства Спикер

Акции школы ораторского искусства Спикер

24 фотографии из Instagram

Отзывы о школе ораторского искусства Спикер

4.8
    Наталья 9 сентября 2021 в 8:44
    Достоинства
    Наталья Сазонова, Саратовская область, г. Ершов повар по профессии, на данный момент интернет- предприниматель

Спасибо, это круть крутая, всё что ты даёшь всё очень ценно и полезно… Энергия прёт, сначала испугалась новых людей, а потом привыкла и они стали очень знакомы, у всех свои боли… Необычная одежда это очень смешно! Запомнилось надолго! Психологическое отделение от плохого! Благодарю тебя, Андрей! Всё буду применять в практике ️ ️ ️

Я многое узнала про жесты, как можно импровизировать словами, много энергии!!! Спасибо большое!!!

Много нового, как бороться со страхами, как работать по ромашке, три параметра энергетики! Это супер!

Ты всех заряжаешь своим неиссякаемым позитивом!!! Благодарю!!!! ️ ️ ️
    Юрий Шуваев 23 августа 2021 в 19:50
    Юрий Шуваев, г. Пермь, саунд-дизайнер, композитор.

Как всегда после занятия почувствовал себя заряженным позитивом (всегда с удивлением замечаю это после занятий), и даже независимо от того, получались или не получались упражнения и выступления — все равно, от того, что ты попробовал и пересилил свои страхи, лень и усталость — это уже мега круто, даже если получилось плохо — чувствушь, что это успех, это твой прогресс, просто он, как скульптура — отшлифовывается, отсекается что-то лишнее в процессе, и постепенно в дальнейшем приобретётся нужная форма. По прежнему очень ценны занятия в сессионных залах, живая «мини» практика — когда тебе с ходу нужно сформулировать мысль и ты не готов — это очень полезный навык, который нужно тренировать. Допустим когда я один, и от меня прямо щас никто ничего не ждет — это намного легче, при людях сложнее, даже если теплые дружеские отношения, возникают сложности с «ожиданием оценки», над этим нужно психологически работать. Андрей, спасибо за занятие

Много мыслей посетило, сразу зашевелилась мозговая активность обязательно запишу их. Парился тут с устройством на работу и выпал немного. Очень ценное упражнение про последний день, прямо настраивает «на путь истинный»

Понял что очень полезно еще раз повторить все, при этом услышать информацию из первых уст, стойка у меня давно уже хромает и я очень рад был позакреплять ее, также как и жесты, всю мышечную моторику. Почувствовал все-таки незаменимую пользу от присутствия на занятии в любом виде, хоть в уставшем (так даже лучше! потренировать себя!), и особенно от практики мини-выступлений — они однозначно бесценны, потому что одно дело когда самостоятельно снимаешь и никто тебя не видит (даже проходящие люди — им по сути нет до меня дела), а тут тебе сходу нужно что то выдать, и мой мозг под конец расслабился) ну ничего, я позволяю себе быть таким иногда, неидеальным, и принимаю себя — и люди тоже принимают (кстати тоже мега полезное упражнение, по самопринятию, практикую его щас). Классно, если часто такое делать, стимулирующие микрострессы офигенно прокачивают. Короче мне понравилось заниматься в маленькой группе

Я начинаю осознавать что.. постепенно разговаривается моя говорилка! Не смотря на то, что уставший, голова к вечеру пустая, и неохота что-то рассказывать, и вроде и не знаешь что начать говорить — все равно (задания в группах очень ценны!!) что-то начинаешь рассказывать, находишь какую-то тему, буквально выстраиваешь ее из ничего, и получается довольно связно и со смыслом, и импровизация есть, и юмор — короче реально ощущаю прогресс, и удивляюсь на себя, потому что раньше подобные ситуации — когда надо выступить, или поговорить с незнакомым, отличающимся от меня человеком — могли вызвать жуткий неприятный ступор!!! — я вроде с этим и пришел на курс. Сейчас совсем другое дело. Наши занятия бесценны!! не знаю как я вообще жил раньше, до курса серьезно. Плюс сейчас научиться грамотно выстраивать захватывающий рассказ — с чередованием эмоций, конфликтом, цепляющим заголовком, диалогами и т.п. — и будет просто

Андрей! начинаю чувствовать офигенную разницу как проявляется мой голос дома и «на публике». Дома один могу сейчас хоть Гамлета сыграть, хоть Ивана Грозного, блин А когда выходишь на улицу — голос моментально теряет в мощности и выразительности от стеснения, страха людей, появляется какая-то скованность, от того что вокруг люди «слышат!!!!!!» Как с этим бороться? Чаще, постепенно постепенно привыкая и отвоёвывая у страха все больше и больше места, записываться на улице? Но и домашние тренировки очень важны и полезны — с их помощью я наконец узнаю, как могу на самом деле звучать, к примеру, узнаю свои возможности, чтобы потом, в токсичной ситуации, уже быть более уверенным.
    Ольга Сизикова 20 августа 2021 в 7:52
    Достоинства
    Ольга Сизикова г. Барнаул, менеджер по продажам

Благодарю за чудесную практику Супер упражнение принемать и раздовать  отказы. Этого очень не хватает  и по, этому очень ценно! Было очень интересно и прикольно брать интервью друг у друга, такой интересный новый опыт А вот мечтать по крутпному и позволять себе, больше чем обычно буду учиться, здесь выход из зоны комфорта

Андрей благодарю ️ занятие отличное!!! Мне удалось отпустить, принять с позитивом все свои прошлые ошибки. Я просто позволила этому опыту быть я чувствую как ушла большая тяжесть с плечь и упал камень с души ️ ️ ️ я себе разрешила и я счастлива

Тема сегодня занятия была фееричная!!! Это состояния когда ты критикуешь, я почувствовала что беру на себя ответственность критикуя человека ‍ ️. И иргавая форма ответа из разных эмоций, не выглядело как оправдание. Мне нравится проигрывать эмоции не включает в них. Быть уникальной, не как все!!! Теперь это можно! Я чувствую свободу самовыражения! Я чувствую, как Ты мягко направляешь и показываешь разные направления и это очень ценно!!! Благодарю ️

Андрей ️ Благодарю в первую очередь за подарок Он крутой От занятия огромный эмоциональный подъем!!! Играть голосом это — восторг, мурашки по телу ️Я чувствую, что открываюсь и становлюсь настоящей!!! Люблю тебя ️ ️ ️

Привет, Андрей вчерашнее занятие вдохновило быть более открытой! Быть режиссёром своей жизни. Очень ценно для меня учиться просить помощи, это для меня не просто. И при простом взаимодействии с с людьми, просто попросить подать ручку например, развивать этот навык. Взаимодействие с людьми через вопросы и приметы повышает доверие при чем в обе стороны. Благодарю за энергию и мощь которую ты транслируешь. Одно мне пока, не понятно : Как через слезы становятся сельнее? Я редко плачу, когда я плачу то чувствую себя беспомощьной и потом мне сложно взять себя в руки. И конечно бесценны наши обнимашки ️

Привет!!! Занятие на тему актёрского мастерства было супер мего — грутое Важно научиться делать паузы!!! Описывающий жесты руками и перевоплощенние в роль. Принять себя любой и разрешить, то что запрещала раньше Благодарю за позитивную энергию ️ Андрей, ты Супер!!!

Как здорово, получать новый опыт! Когда вокруг поддерживают и понимают ️когда показывают своим примером и заряжают позитивными эмоциями
    Андрей, ты супер! Ты помогаешь разрушить все иллюзии и смотреть реально и осознанно!!!!
    Владислав Александрович 11 августа 2021 в 11:16
    Владислав Рубан, сетевой бизнес, директор, г. Новосибирск

Хочу поделиться своими впечатлениями и мыслями от прохождения курса «Оратор от души»: как все проходило, что из этого получилось.

До курса были какие-то знания разрозненные, которые никак не могли меня сподвигнуть на публичные выступления, потому что присутствовал зажим и я как раз озадачился этим моментом и думал, что нужно мне найти какие-то курсы либо актерского мастерства, либо какие-то другие. В интернете искал, и сейчас понимаю, что мне повезло, что сам Андрей мне перезвонил, а не менеджер или еще кто-то. Мне до сих пор смешно, как я сформулировал свою задачу какая передо мной стояла. Он мне предложил пройти этот курс, зная наверняка, что это все изменит меня и т.д. Поэтому я согласился.

Какие сомнения у меня были? Сомнения были у меня перед курсом – надо/не надо, зная себя, я могу и бросить. Я поступил следующим образом – я оплатил весь курс сразу, но это чисто моя особенность, поэтому я ее предусмотрел, надавив сам на себя экономической составляющей. Я прошел весь курс! Чему я очень рад!

Оправдались ли мои какие-то ожидания? Да, оправдались в полном объеме! Скажу даже больше, что этот курс он намного шире, чем просто ораторское мастерство. Название хорошее «Оратор от души», потому что здесь не только присутствует умение говорить, вести себя, жестикулировать, внятно разговаривать, а еще для меня очень важно, есть некоторая такая составляющая, назовем ее внутренним миром, которая тоже способствует и в том числе ораторскому мастерству – выстраивание отношений с посторонними людьми, с аудиторией. Это все на курсе присутствует, что было крайне неожиданно! Я не скажу, что я все упражнения выполнял, не буду лукавить. Поэтому я планирую вернуться к некоторым моментам, которые для меня были сложными, дольше и серьезней.

На самом деле все было интересно! Во-первых, было все новое, абсолютно все: домашние задания, выход к народу, прочтение стихов, записывание себя на видео, масса упражнений, которые по мере прохождения курса усложнялись. Я старался их пройти больше, чтобы себя проверить на сколько я могу далеко зайти и расширить свои всевозможные рамки.

Я был одним из самых взрослых в нашей группе, интересно было наблюдать и за ребятами тоже и за собой. Как мы все познакомились, все такие зажатые, а потом смотришь и наблюдаешь, и все начинают по-другому себя вести, обладать некоторыми знаниями, и пытаются в полной мере их применять. Было очень интересно проходить! Некий фрагмент жизни, позитивный я бы его назвал. Мои ожидания не только оправдались, я вспоминаю это все с положительной стороны.

Я приобрел уверенность, знания, я понимаю, что нужно делать и как нужно делать. Конечно, коллеги отмечают, что произошли метаморфозы со мной. До курса мне не хватало знаний и навыков, как все происходит. На курсе я получил в полном объеме эти знания. Они у меня все сохранены, я сейчас это все применяю. На курсе знания были получены, мне хватает вполне, чтобы я хотя бы к ним привык, и дальше понимаю, куда мне двигаться, какие мне нужно развивать навыки.

Я очень благодарен Андрею, что он мне позвонил, что сподвиг пройти этот курс. Сам я молодец, что прошел курс.
    Все люди, которые сомневаются и не могут принять решение, я со своей стороны рекомендую, пройти этот курс. Он того стоит!
    Анна сапроненкова 5 августа 2021 в 5:56
    Достоинства
    Занятие очень продуктивное было! Действительно поняла на сколько важна невербалика и наш внутренний посыл. Буду теперь над этим работать усиленно
    Уже намного комфортнее чувствую себя на публике!

Эмоций было очень много, я вышла с занятия безумно заряженной и позитивной

Самое ценное было про эмоции! Поняла какие не могу выражать, на самом деле и в жизни редко их проявляю. А какие-то наоборот доминируют)
    Мне вообще очень нравится эта тема — работы с телом
    И медитация была в конце прекрасная! Расчувствовалась
    Жизнь прекрасна)
    Спасибо за эту энергию и искренность, безмерно обожаю просто!

Сегодня я пришла домой с чувством гармонии внутри. Это глубокое чувство, Которе укореняется с каждым разом. Чувство принятие от тебя и от группы помогает идти вперёд как на занятии, так и в жизни.
    Понравилось сегодня пробовать новые роли, разрешить себе быть дольше на сцене, быть разной.
    Как всегда бесценно

Очень классное занятие. Сегодня оно было каким-то прям легким и приятным. На улице было сегодня выступать легко и с удовольствием. Было приятно всех видеть.

Занятие новое для меня было. Очень понравилось тренировать дикцию, действительно начинаешь за собой замечать какие-то моменты и потом не делать так)
    Важно было про уникальность, не следовать заложенным программам и где-то предвзятости общества.
    Фокус внимания. Это оочень классная тема, действительно здорово замечать во всем прекрасное : в мире, в людях. А людям ещё и важно говорить об этом!)
    Эмоции положительные. Занятие бесценное)
    Мотивация двигаться дальше и расти
    Михаил Перевалов 1 августа 2021 в 5:25
    Достоинства
    Отличный курс, на котором идет всесторонняя прокачка человека. Заметил результат уже после пары-тройки занятий
    Недостатки
    Поделюсь своими впечатлениями от занятий: Андрей, ну как всегда было очень круто! И как всегда настроение к концу занятия было на максимуме, не знаю как у тебя получается так влиять на людей, но это супер Мне очень нравится как посредством упражнений меняется самоощущение во время выступлений.

Андрей, привет! Занятие было очень полезным, а эмоции от занятия самые положительные! Самое ценное для себя на занятии это то, насколько важны метасообщения и как показывать экспертность. Андрей, благодарю за очередной крутой вечер вторника

Андрей, благодарю за очередное интересное занятие! Окружающие меня люди уже начали замечать как я меняюсь на курсе Конечно еще много всего нужно оттачивать и много занятий впереди, но это даже круто и от этого как-то радостно

Андрей, по занятию: Вчера разобрали параметры голоса: тембр, громкость, скорость, акцентирование. Запомнились упражнения на прокачку голоса. На примере увидел как параметры голоса влияют на восприятие человека. Узнал что тембр голоса сильно зависит от всяких зажимов и как его можно улучшать. Эмоции как и всегда самые положительные! Отдельно хочется отметить медитацию в конце занятия Спасибо за занятие и за сувенир с горного
    Елена Винокурова 29 июля 2021 в 10:53
    Достоинства
    Андрей, не устаю благодарить тебя!
    Я сегодня осознала, что мне значительно легче далось выступление на улице, не смотрю по сторонам, а концентрируюсь на себе и своем выступлении.
    У меня появились жесты, паузы, эмоции. У меня не колотится сердце и не перехватывает дыхание.... Мне стало легче взаимодействовать с чужими людьми и я общаюсь с ними… И ещё мне легче и проще общаться.
    Масса положительных эмоций, энергии и радости! СПА-СИ-БО!!!

Бесконечно благодарю тебя за психологическую практику. Сначала было непросто, больно, слёзно.. потом наступило принятие родителей, друга.. И как-то стало все на свои места и… Отпустило..

А после занятия захотелось поделиться благодарностью и радостью с другим человеком, наполниться общением.. Благодарю тебя за вклад в каждого.
    И себя за то, что решилась на изменения и не простую внутреннюю работу над собой.
    Артем Богомолов 21 июля 2021 в 19:08
    Достоинства
    Отличный курс «Оратор от души», кайфую с каждого занятия, страхи и задними уходят, стал более уверенным на публике, охотно общаюсь с незнакомыми людьми, пркачиваю голос, импровизацию, актерское мастерство – показать
    Кондакова Татьяна 9 июля 2021 в 12:31
    Достоинства
    За два часа мероприятия я получила столько эмоций, сколько не получала за вес ГОД. Они до сих пор меня переполняют. Упражнения и игры, которые ты проводил действительно помогают почувствовать себя самим собой, уверенным и настоящим, отложив свой страх на дальнюю полку. Также я удивлена атмосферой мероприятия. Именно таких людей можно назвать коллективом. Каждый готов помочь друг другу, все горят одной идеей и радуются твоим достижениям не меньше своих. Это заряжает и мотивирует ещё больше.
    Огромное спасибо, Андрей, за такой классный МК!

Это непередоваемые ощущения. Столько позитива и тёплых и радостных эмоций за один вечер!!!
    Мне больше всех запомнилось задание на принятия себя. Оно сперва показалось мне смешным и странным. Но посмотрев на себя со стороны, я поняла на сколько все таки наше самокопание и мнение о себе далеки от реальности
    Большое спасибо за полезный опыт и ещё один шаг к моей уверенности

Я в восторге от занятия Я впервые так отрыто и эмоционально общалась с незнакомыми мне людьми ️Тем более на сцене Но самое интересное, что как только приходит осознание » люди улыбаются, они тебе рады», то начинаешь даже кайфовать от выступления Особенно понравилось упражнение на проработку ситуаций из прошлого. Мне бы и в голову не пришло, что можно все исправить спустя много лет ‍ ️Большое тебе спасибо, Андрей
    Павличенко Данил 26 мая 2021 в 16:55
    Достоинства
    Данил Павличенко, менеджер по продажам, г. Барнаул, отзыв о курсе «Оратор от души»

Изначально, когда ты идешь на курс «Оратор от души» у тебя представление, что тебя научат говорить, поставят речь и научат двигаться на сцене, научат общаться с людьми в жизни. Начало курса именно об этом.
    Дальше плавно все перетекает во что-то большее, во что-то психологически сильное. Курс, который начинает раскрывать тебя, раскрывает истинного тебя; то, что внутри тебя; то, что ты так давно прятал. Это было мощно!

Курс «Оратор от души» на меня повлиял очень сильно не только в моем внешнем состоянии, но и во внутреннем мире. Я к людям начал по-другому относиться. Я больше стал уважать людей. Считаю, что это огромнейший плюс курса. Почему? Потому что я на курсе познакомился и начал общаться с такими людьми, с которыми бы раньше не стал общаться, не придал значения. Ты видишь на сколько они интересны, насколько они похожи на тебя, насколько тебе это все откликается.

Мне очень сильно запомнилось, что у меня была возможность наблюдать за ростом других людей.

Сомнений идти на курс не было совсем.

По итогам курса я:
    — стал руководителем отдела продаж!
    — стал ведущим мероприятий! Открыл дело, которое меня зажигает продолжил обучение и отучился на курсе ведущих, развиваюсь в этом направлении.

Курс нужно после школы сразу давать или в школе все преподавать. В институте – это бы все осознанно было. Это отдельная дисциплина, школа жизни.

Стал смелее, увереннее, раскрепощеннее.
    И увеличил свой доход.
    Бесценный опыт!
    Благодарю за курс!
    Галина 1 февраля 2021 в 15:36
    Достоинства
    Я благодарю курс оратор от души, от всей души!
    Я пришла на курс без определенных целей в своей жизни. Единственное мое желание было, понять, что же со мной так.
    Каждое занятие заряжало невероятным драйвом и позитивом. Смотря на людей с похожими желаниями, зарождалось осознание отбрасывать свою неуверенность, и уже ставить конкретную цель найти свой внутренний сбой, достать его и увидеть со стороны.
    В этом вопросе очень помогли психологические упражнения, например, перепрошивка прошлого. Возможность заглянуть туда и как раз-таки увидеть себя со стороны, простить себя, взять за руку и повести в светлое будущее.
    Да и в целом, постоянная поддержка группы, отличное настроение даёт о себе знать, всей этой энергией начинаешь делиться в реальной жизни, от которой тоже получаешь обратную связь, и это огонь.
    Поддержка Андрея это что-то неописуемое, человек успевает обратить внимание абсолютно на каждого и никто не останется у разбитого корыта. Это одно из многих качеств этого чудесного человека. Больше всего удивляет умение подстроится под каждую индивидуальную личность, по манере общения, по чувству юмора, по позиции, в которой находится человек и многое-многое другое.
    Я полюбила себя за время обучения. Я ухожу с курса с полной уверенностью в себе. Конечно, есть над чем работать, но это уже мой самостоятельный путь, который бы не образовался без осознания, приобретённое в процессе обучения.
    Так же хочу добавить, что я ушла со старой работы, которая была мне не по душе. Сейчас в поиске новой, но уже той самой, которая даст возможность проявлять весь свой внутренний потенциал в нужное для души русло. И это прекрасно.
    Благодарю за всё
    Дальше-больше.
    Инга 25 декабря 2020 в 13:37
    Достоинства
    Инга Акентьева, г.Барнаул, визажист, отзыв о курсе «Оратор от души»

Курс мне очень понравился. Можно сказать, я шла на тебя конкретно, на оратора и я полностью довольна. Здесь личный бренд имеет значение — мы идём всё-таки на человека, и я не ошиблась в выборе.

Больше всего запомнились занятия, когда мы рассматривали жесты, когда мы представляли, что внутри нас светится Солнце, когда мы делили аудиторию она сектора. Я сейчас применяю в жизни. Когда вот мы были на корпоративе с девчонками, нужно было говорить слова. Потом посмотрела на видео, обратила внимание, что я очень активно жестикулирую, смотрю на людей, делю публику на сектора на части; стараюсь донести всем и не смотреть кому-то одному в глаза.

Несмотря на то, что курс пройден не полностью, он помогает в жизни: и в общении с клиентами, и в общении с обычными людьми, т.е. мне стало с ними проще общаться. Я понимаю, что все мы люди. Стараюсь общаться с позиции эксперта и где-то друга. Мне понравилось! Я в восторге!
    Оксана Новикова 23 декабря 2020 в 9:20
    Достоинства
    Провели сегодня первое занятие курса «Оратор от Души» и знаете что?! Андрей, я в восторге Я, конечно, думала что будет круто, но это было что-то свееерхневероятнокрутое Боюсь представить что будет дальше
    Все упражнения интересные, каждый раз выходишь из своей зоны комфорта, а это я очень люблю, потому что ощущаю расширение своих горизонтов)) В парах работать легко: люблю людей, новые знакомства. Немного правда затормозила в одном упражнении, слишком парилась о сохранении структуры в том, что говорю, мозг был не готов к такому повороту событий.
    В общем, Андрей, я даже не сомневалась, что сделала правильный выбор! Спасибо за твой вклад, дальше больше
    Анна 10 октября 2020 в 14:04
    Достоинства
    Я раньше не снимала видео, не отправляла никому голосовые сообщения. Стеснялась себя и своего голоса. Думала, что будет как-то нелепо.

В декрете я давно и вела больше затворнический образ жизни. С очень редкими выходами в свет.

Во время декрета я начала думать по-другому. Захотелось больше чему-то научиться; использовать это время со смыслом

Но в декрете еще и всплыли в памяти разные неприятные жизненные ситуации, которые стали меня тормозить

Я выбрала курс «Оратор от души» ииии… понеслась! Во время прохождения курса я обнаружила в себе положительные перемены и ресурсы!
    Без страха записываю видео, отправляю голосовые сообщения. Мне начал нравится свой голос. Стеснение пропадает, появляется самоирония.
    Стала спокойнее относиться к себе и к своей внешности, а неприятные ситуации из жизни воспринимаю как уроки.

Однозначно изменились отношения с семьей, с окружающими людьми в лучшую сторону. Легко стала с ними договариваться, воспринимать отказы.
    Самое главное, появилась уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Очень благодарна Андрею, что есть такой крутой курс, который ориентирован и на внутренние изменения, и на внешние!
    Курс «Оратор от души» мне помог проработать свои личные внутренние зажимы, прислушиваться к себе, и научиться правильно излагать и доносить свои мысли до людей
    Максим 28 сентября 2020 в 23:08
    Достоинства
    Курс ораторского мастерства очень сильно мне помог. Я улучшил свои навыки общения, стал более коммуникабельным. Чувствую себя спокойнее. В общении с людьми стал больше релаксировать и получать просто кайф и наслаждение от общения.
    Да, конечно, возникают неловкие ситуации, когда тяжело найти общий язык с человеком, и это на самом деле зависит от человека точно не от меня. Ведь, знаешь, разные люди бывают.
    Улучшил духовность, стал более открытым человеком, могу поддержать любую тему будь это бизнес-встреча или просто встречи с друзьями или другом. Со стороны тоже многие люди заметили, что я стал более коммуникабельным, а всего лишь прошёл я семь занятий, и намерен дальше развиваться, и поддерживать связь с тобой. Думаю записываться уже на более сложные уроки, чтобы развивать эти навыки.
    Наблюдаю за людьми, которые развиваются и учатся у тебя. Это круто на самом деле! Особенно выступление на улице — это просто шок невероятный. Также наблюдая за людьми, кто занимался. Каким был человек до твоего курса и каким стал после — это абсолютно два разных человека. Ты буквально трансформируешь людей. На самом деле кайф!
    Улучшились у меня сферы жизни: духовность, саморазвитие, друзья, семья.
    Спасибо большое и Благодарю за обратную связь!
    Елизавета 25 августа 2020 в 17:53
    Достоинства
    Как бы не звучало грустно,но мне сложно найти учителя,так как у меня иногда зашкаливает чсв(чувство собственной важности),но встреча с Андреем изменила мою жизнь на 180 градусов
    Для меня он пример и поддержка тренер и учитель с большой буквы
    Анатолий Агачов 21 августа 2020 в 11:00 , отредактирован 24 августа 2020 в 10:17
    Отзыв Анатолия Агачова, г. Нижний Новгород

Курс помог мне построить отношения с девушкой!

Курс «Оратор от души» повлиял на разные сферы жизни.
    Во-первых, я начал выходить к людям, вспомнил все старые свои наработки, получил опыт снимать себя на видео.

У меня убралось стеснение, какие-то зажимы в этом плане, то есть сейчас я без проблем могу начать видеосвязь или снять себя на видео. Это свою очередь помогло в работе, мне стало легче.

Благодаря этим видео я познакомился с девушкой из другог
    Наталья Захарова 21 августа 2020 в 9:53 , отредактирован 24 августа 2020 в 10:13
    Я в восторге от курса и Андрея как преподавателя, тренера. Очень легкая дружественная атмосфера! Я стала уверенней, научилась не зацикливаться на ошибках, а искать свои зоны роста. Записываю легко голосовые сообщения, экономлю время тем самым. Свободно снимаю себя на видео, запросто выкладываю их в сторис и не боюсь проводить прямые эфиры. Стала вовлекать людей в разговор
    Легче принимаю отказы.
    Меньше заморачиваюсь, что подумают люди
    Научилась выявлять свои ограничения и работать с ними

Всем,
    Елена 21 августа 2020 в 4:09
    Начну с того, зачем пришла на оратора) всё достаточно просто — начала проводить собственные мк, стало страшно, что на людей говорить не могу, не умею, я не очень коммуникативный человек (так я думала тогда о себе). Думаю, буду ходить, получу нужную мне теорию и собственно всё. Ну конечно я не думала, что каждое занятие реально будет особенным, динамичным, что ты так грамотно Андрей будет умещать в каждую встречу ряд и теоретических, и практических упражнений, это очень ценно на самом деле — обь – показать
    Павел 20 августа 2020 в 19:17 , отредактирован 24 августа 2020 в 9:43
    Отзыв о курсе Гуру переговоров.

Во-первых, я безболезненно договорился с любимой, что лечу в Москву, вот я тут) были долгие переговоры

Поменял автомобиль на новый, тут прям бомба и я супер доволен и жена, хотя она изначально была против. А теперь довольная катается там на автомате, а то на механике вообще не могла. Пришлось взять небольшой кредит, зато все в выигрыше, я спокоен, жена в комфорте, а автосалон продал машину, менеджер получила премию, наверно. Ну и банк получил нового клиента

А
    Алина 20 августа 2020 в 16:06 , отредактирован 24 августа 2020 в 9:23
    Всем добрый день! Хочу с вами поделиться своей историей)
    Начну с того, что с детства у меня есть один дефект речи — я заикаюсь, особенно когда волнуюсь. В один момент мое заикание усилилось после неудачного выступления на празднике — я не справилась с задачами ведущей (хотя раньше у меня это прекрасно получалось). И тут понеслось — неуверенность в себе, закрытость, скованность… Это продолжалось со мной до того, пока я наконец-то не поняла: хватит это терпеть! я могу с этим справиться!
    Сергей Савицкий 17 июня 2021 в 5:30 про специалиста этого места Андрея Александровича Шишмарева
    Достоинства
    Простота, интересный формат, эффективность.
    Каждую методику прорабатывали до результата.
    Страхи и стеснения уходят медленно но верно.)
    Так что Андрею большое спасибо!))
    До курса я стеснялся своего голоса и людей. Боялся показаться каким-то странным, стремным, каким-то не таким. Не умел выступать на камеру, не умел говорить с паузами. В принципе, свою точку зрения умел отстаивать, но не так ясно. Были трудности с этим. Не понимал, что такое интересная история, как она строится. Не задумывался о том, из чего состоит речь наша. Слышал, но не понимал. Говорил монотонно с опущенным ртом.
    Сейчас понимаю, что улыбка влияет на интонацию. Много что влияет: звуки, паузы, тон, волны интонации.

После курса научился говорить без «м, а, бы» и слов-паразитов. Научился делать паузы. Начал очень многое понимать, в плане, что где лишнее, а что нужное. Меньше стал бояться публики и, вообще, окружения. Стал свободней себя вести на улице, даже петь. Научился настраивать себя на рабочую волну; научился принимать себя. Больше уверенности в себе появилось. Я разрешаю себе быть таким, каким я хочу.

Понравились результаты. Насколько качественно изменились мои мысли и мое мышление в этом плане. Насколько простые и действенные методики, которые Андрей нам преподавал, понравилась простота. Разложили их по-одному, а потом сложили, и получится красиво! Получится выступление!
    Понравился формат, что все очень дружными становятся, как в реальном университете. Видно тех, кто идет вперед. Видно тех, кто отстает. Это круто!

На онлайн курсе у меня впервые, чтобы я влился в коллектив; чтобы я так преуспел для себя; чтобы я так кайфанул. Мне очень понравилось! Именно атмосфера, и, те результаты, которые мы достигли, и которые продолжаем совершенствовать.

«Вишенка» заключается в том, что мы –ораторы! И это круто!
    И вот эта фраза: «Лучше тысяча раз повторить одно и тоже, чем по одному разу повторить тысяча разных вещей». Вот это сильно помогло!
    Сомнения были, что будет мало практики и много теории. Сомнения не оправдались, всё круто.)

Выбирал между 4 школами.

1) У Андрея был самый долгий курс.
    2) У Андрея есть индивидуальная проработка моих личных проблем.
    3) У Андрея есть активная группа, которая стимулирует выполнять упражнения на практике.
    4) У Андрея даже лениться можно с пользой.

+ плотность занятий достаточная, я сам теперь по такой схеме сотрудников обучаю.

Крутой продукт, крутой Андрей Шишмарев!